25.09.2017, 14:08

Под Киевом убили председателя правления «Киевоблэнерго»

Марина Началова | Все новости автора

24 сентября, около 20 часов, в селе Белогородка Киево-Святошинского района было совершено нападение на дом председателя правления ЧАО «Киевоблэнерго». Злоумышленники нанесли телесные повреждения хозяину и его жене, в результате которых мужчина скончался.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, передает Час Пик.<

С целью раскрытия преступления полицейские Киевщины провели ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий. На месте работает следственно-оперативная группа.

На место происшествия выезжал заместитель главы полиции Киевщины Андрей Небытов. Руководство Национальной полиции Украины взяло под личный контроль раскрытие данного преступления.

Установлено, что группа неизвестных лиц проникла через забор во двор дома потерпевшего. Злоумышленники напали на хозяина, затянули в дом, где связали мужчину и его жену. После этого нападавшие били супругов, требуя информацию о местонахождении сейфа.

Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тысяч гривен, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские.

После того, как женщина смогла освободиться, она вызвала полицию и скорую помощь.

«Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег», - отметил Начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов.

Тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. По данному факту возбуждено уголовное производство п.6 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: