16.09.2017, 10:57

В Киеве СБУ предупредила антиукраинскую акцию, организованную по заказу Кремля

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с Нацполицией предупредили в столице попытку проведения провокационной акции российских спецслужб. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБ Украины.

Правоохранители установили, что российские спецслужбы запланировали проведение фейковых акций протеста от имени так называемых «Собрания матерей участников АТО». Псевдомероприятие инициировали и профинансировали подконтрольные спецслужбам РФ лица, скрывающихся от украинского правосудия на территории России.<

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что для «массовки» организаторы наняли за сто пятьдесят гривен почти двести пятьдесят пенсионеров и студентов, которые должны имитировать роль родственников участников антитеррористической операции. По замыслу кремлевских кураторов, «Собрания» должны были создать основу для проведения массовых акций протеста и дестабилизации ситуации в нашем государстве.

При этом ни одного члена семьи участников антитеррористической среди «протестующих» не было.

Благодаря четкой работе правоохранительных органов очередная попытка создать «картинку» фейковых недовольство украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.

Напомним, что неделю назад СБУ предупредила подобную фейковую акцию во Львове.

Ранее сообщалось, оккупанты жестко пытали крымского татарина

Теги новостей: