14.09.2017, 16:43

В Киеве неизвестные пытались «отжать» спортклуб: произошла жестокая драка, есть раненые

Дина Марченко | Все новости автора

В Дарницком районе украинской столицы банда «титушек» попыталась совершить рейдерский захват спортивного комплекса. В результате произошла кровавая драка.

Эту новость Киева передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Ночью рейдеры проникли в здание спорткомплекса «Восход» и приварили на окна решетки. Но утром спортсмены, которые занимаются в клубе, дали преступникам жесткий отпор.

По данным полиции, одного участника потасовки ранили ножом, еще один «поймал» пулю из травматического оружия и четверо получили ушибы. Все пострадавшие госпитализированы. Однако очевидцы сообщили, что еще несколько человек с ножевыми ранениями скрылись с места инцидента.

Правоохранители выяснили, что конфликт спровоцировали претендующие на помещение спортклуба люди, а именно – новый арендатор с «группой поддержки». На странице СК «Восход» в Фейсбуке сообщается, что в инциденте участвовал «печально известный для жителей Дарницкого района Константин Стрижак». Он же и напал с ножом на активиста, защищавшего клуб от «титушек».

Также представители спортклуба заявили, что полицейские якобы были на стороне рейдеров, но под натиском громады были вынуждены признать незаконность захвата помещения и предпринять меры. Однако пока правоохранители вызывали подмогу, спортсмены отбыли клуб своими силами, сообщили в СК «Восход».

Все участники происшествия, которые были на месте, дают показания в управлении полиции, а сбежавших разыскивают. Устанавливаются владельцы спорткомплекса и проверяются документы, которые предоставили рейдеры.

Внимание, видео содержит ненормативную лексику!

Теги новостей: