08.09.2017, 17:52

Житель Хмельницкой области угрожал сотрудникам облгаза пистолетом и ружьем

Марина Началова | Все новости автора

Происшествие случилось в селе Косогорка Ярмолинецкого района. Когда работники местного филиала «Хмельницкоблгаза» зашли во двор мужчины, чтобы проверить счетчик, тот воспринял это агрессивно и начал угрожать им сначала пневматическим пистолетом, а затем охотничьим ружьем.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Хмельницкой области, передает Час Пик.<

Работники Ярмолинецкого филиала ПАО «Хмельницкоблгаз» осуществляли контрольный осмотр газовых счетчиков на хозяйствах. Когда зашли во двор к подозреваемому, к ним из летней кухни вышел хозяин. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Представители облгаза указали мужчине на то, что у него не запломбирован счетчик. Это возмутило хозяина. Сначала он словесно оскорбил проверяющих, а затем вынес из дома пневматический пистолет и начал угрожать расправой.

Реально опасаясь за свою жизнь, мужчины вышли из хозяйства, но злоумышленник на этом не остановился. Он достал еще и свое охотничье ружье и направил на представителей облгаза, продолжая свои угрозы.

Пострадавшие сразу же сообщили о случившемся в Ярмолинецкий отдел полиции. Прибывшие на место происшествия правоохранители прекратили преступные действия правонарушителя. А в доме у него обнаружили еще и коробку с патронами калибра 5,6 мм, которые он хранил незаконно.

Сейчас мужчине уже объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 129 «Угроза убийством» и ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Сейчас следственные действия продолжаются.

 

Теги новостей: