08.09.2017, 17:06

Обстрелянные машины и кровь в салоне: в Киеве произошла серьезная перестрелка, есть раненые

Марина Началова | Все новости автора

Происшествие случилось в Шевченковском районе столицы. На место выехали все полицейские службы.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, новость Киева передает Час Пик.<

Сначала правоохранители получили сообщение о том, что на улице Белорусской обнаружили автомобиль "Опель" с поврежденными окнами, в салоне которого лежит предмет, похожий на автомат.

А через несколько минут на линию 102 поступила информация о том, что в медицинский центр на улице Бердичевской за медицинской помощью обратились двое мужчин с огнестрельными ранениями.

По вызовам выехали следственно-оперативная группа, патрульные полицейские, эксперты-криминалисты и сотрудники уголовного розыска.

Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента, устанавливают свидетелей и очевидцев, а также наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать событие.

Материалы зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции.

Позже на улице Дегтяревская, 25 полицейские обнаружили автомобиль «Ягуар» с повреждениями от выстрелов и следы крови в салоне.

По словам свидетелей также установлено, что злоумышленники двигались на автомобиле «Опель», который оставили на улице Белорусской. По предварительной информации, их было двое. Во дворе дома, куда они бежали, оперативники нашли спортивную сумку, в которой обнаружили рожок к автомату, балаклаву, зажигалку и окурки.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошла поножовщина между участником АТО и поклонниками "ЛДНР".

Теги новостей: