12.04.2024, 11:18

В Украине создан Государственный реестр санкций: доступ имеет каждый украинец

В Украине создан Государственный реестр санкций

В Украине начал работать Государственный реестр санкций, созданный с целью предоставления бесплатного публичного доступа граждан к актуальной и достоверной информации о субъектах, в отношении которых применены санкции.

В Украине заработал ]]>Государственный реестр санкций]]>. В реестре – 17 202 физических и юридических лица, которые считаются подсанкционными. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), передает Час Пик.

"Согласно решению СНБОУ, реестр – это информационно-коммуникационная система, обеспечивающая сбор, накопление, защиту, учет, отображение, обработку и предоставление информации обо всех субъектах, в отношении которых применены санкции.

Источниками информации Реестра являются решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также судебные решения о применении санкций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные в реестре оперативно обновляются, они открыты и общедоступны. Кроме того, на сайте есть возможность в электронной форме получить выписку с информацией о личности.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: