11.04.2024, 12:11

Россияне ударили по энергетическим объектам в пяти областях: под Киевом уничтожена Трипольская ТЭС

под Киевом уничтожена Трипольская ТЭС

Российская армия в ночь на 11 апреля нанесла очередной массированный комбинированный удар ракетами разных типов и ударными БпЛА по объектам энергетической инфраструктуры Украины.

Российская армия в ночь на 11 апреля ударила по энергетическим объектам в пяти областях. Повреждены подстанции "Укрэнерго" и объекты генерации в Одесской, Запорожской, Львовской, Харьковской и Киевской областях. Об этом ]]>сообщили ]]>в НЭК "Укрэнерго", передает Час Пик.

В Харьковской области снова введены графики аварийных отключений электроэнергии.

В результате обстрелов также пострадали две теплоэлектростанции "ДТЭК Энерго". По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

"Серьезно повреждено оборудование предприятий. После окончания атаки энергетики оперативно начали ликвидацию последствий и возобновление работы оборудования.

В условиях атак врага работники ДТЭК Энерго продолжают делать все возможное для поддержки надежной работы украинской энергосистемы. Компания синхронизирует свои действия с НЭК "Укрэнерго", - ]]>говорится ]]>в сообщении Энергетической компании.

Во время ночной массированной вражеской атаки под удар попала самая мощная электростанция в Киевской области – Трипольская ТЭС. Энергогенерирующее предприятие является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области. Городом-спутником Трипольской ТЭС является город Украинка.

Мэр города Украинка Александр Туренко обратился к населению после вражеской атаки. Подробности и последствия удара он пообещал рассказать позже.

"Прошу всех!!!

Зарядите все устройства, произведите максимальные запасы воды!

Оба пункта несокрушимости в Украинке работают круглосуточно. Есть все нужное", - ]]>написал ]]>Туренко в Facebook.

В свою очередь, глава Киевской ОВА Руслан Кравченко сообщил, что пожарные продолжают ликвидировать пожар, возникший в результате атаки, водоснабжение в пострадавшей общине восстановлено.

"Самое главное – никто из жителей области не пострадал...

Энергетики и все службы оперативно отреагировали на последствия, переподключили сеть, благодаря чему все жители Киевщины со светом.

Остальные объекты жилой или критической инфраструктуры в области не пострадали.

Работы по ликвидации последствий атаки продолжаются", - ]]>написал ]]>Кравченко в Telegram.

Тем временем экс-нардеп Игорь Мосийчук в сети разместил видео с горящим объектом, утверждая, что был "прилет" по Трипольской ТЭС под Киевом. Позже эта информация была официально подтверждена.

В результате массированной ракетной атаки в ночь на 11 апреля была полностью разрушена Трипольская ТЭС. Об этом председатель наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" Андрей Гота ]]>сообщил ]]>в комментарии информагентству "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что в результате "прилетов" произошел масштабный пожар в турбинном цехе. На предприятии продолжаются работы по ликвидации последствий ночной атаки.

под Киевом уничтожена Трипольская ТЭСпод Киевом уничтожена Трипольская ТЭС

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик