16.06.2023, 12:13

Закрыть ФЛП в несколько кликов: в "Дії" появилась новая функция

в "Дії" появилась новая функция

В "Дії" появилась новая функция - закрытие ФЛП. Это можно будет сделать всего за пару кликов за несколько секунд. Пока услуга доступна только как бета-тест, началась регистрация желающих.

По словам главы Минцифры Михаила Федорова, главное преимущество закрытия ФЛП в "Дії" - это скорость и удобство, сообщает Час Пик.

"Не придется идти в налоговую, заполнять заявление вручную и ждать кучу времени, пока его проработает регистратор. Данные будут автоматически подтягиваться из Единого государственного реестра (ЕГР) - это сделает невозможным ошибки в заявлении. Все, что вам нужно – проверить информацию и поставить электронную подпись", - написал Федоров в Telegram.

Оценить услугу прямо сейчас могут ФЛП, которые имеют ИНН, и предприниматели, которые используют паспортные данные вместо ИНН.

Присоединиться к тестированию могут:

  • физические лица-предприниматели, имеющие РНУКПН (Регистрационный номер учетной карты налогоплательщика);
  • предприниматели, использующие паспортные данные вместо карты налогоплательщика.

Зарегистрироваться на бета-тест можно по ]]>ссылке]]>.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите премьеру нового эпизода анимационного сериала "Хробаки" под названием "8 элемент". Серия посвящена большим надеждам одного известного всем царька, которым не суждено было сбыться.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик