11.01.2018, 14:23

Гройсман сообщил приятную новость: учителям снова поднимут зарплаты

Лина Надеждина | Все новости автора

Кабмин собрался на первое заседании в наступившем году и уже появились первые хорошие новости. Правительства приняло решение повысить зарплаты педагогам. В среднем они поднимутся на 25%, это около 1,5 тыс. грн.

Об этом объявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Час Пик.<

Как сообщил Гройсман, учительские зарплаты повысят уже в январе. Премьер уточнил, что в 2017 педагогам уже повышали зарплаты на 50%.

Если зарплата учителя на конец 2017 была на уровне 5-7 тыс. грн, то в этом году ее размер вырастет до 6,5-8 тыс. грн.

«Впереди много работы, должны принять ряд качественных решений в сфере образования, здравоохранения, вопросах инфраструктуры, энергонезависимости, поэтому призываю все министерства четко определиться с очередностью выполнения задач и использовать все возможные инструменты для достижения целей», сказал Гройсман, открывая заседание Правительства.

Также Кабмин утвердил постановление о разделении средств из госбюджета в размере 294 млн грн на выплаты семьям погибших и пострадавшим участникам Революции достоинства.

Рада приняла решение о компенсации еще в 2014, но положенные средства выдавались по частям в течение 2-х лет. Кабмин вынес решение и люди получат оставшуюся часть денег. Озвучено, что выплаты начнутся уже в январе 2018.

Читайте еще: Мораторий на проверки бизнеса: какие нюансы нужно знать украинским предпринимателям

Теги новостей: