24.10.2017, 18:49

Гройсман сообщил, на сколько вырастут доходы украинцев в следующем году

Дина Марченко | Все новости автора

Правительство Украины прогнозирует, что в 2018 году экономический рост в стране будет составлять 3%. Это позволит увеличить заработную плату населению.

Об этом заявил глава Кабмина Владимир Гройсман, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Как объяснил премьер-министр, 3-процентный экономический рост означает, что в Украине будет произведено продукции больше на 402 миллиарда гривен. Из этой суммы 170 миллиардов пойдет на оплату труда граждан.

А с 2019 года вполне вероятен экономический рост на 5-7 процентов, сообщил Гройсман. Этого можно будет достичь с помощью благоприятного бизнесклимата и хороших условий предпринимательской деятельности, уверен премьер. При этом количество произведенной продукции увеличится на сотни миллиардов в денежном эквиваленте, а украинцы получат сотни тысяч новых рабочих мест. Украина сможет осваивать новые рынки за границей, а ее граждане смогут покупать качественную отечественную продукцию по приемлемым ценам.

Тем временем президент Петр Порошенко заявил, что худшие времена украинской экономики уже позади. С помощью решительных антикризисных шагов, ослабления налоговой нагрузки, микрофинансовой стабилизации удалось поставить экономику страны на путь восстановления после ущерба, нанесенного войной и обрыванием экономических связей с Россией, сообщил глава государства.

Читайте еще: Вырастут ли тарифы ЖКХ: в Кабмине дают противоречивые прогнозы

Теги новостей: