05.10.2017, 11:07

Как оформить субсидию, если не все прописанные граждане фактически проживают в квартире

Дина Марченко | Все новости автора

Бывают ситуации, когда один или несколько членов семьи надолго уезжают: в таком случае граждане имеют право оформить субсидию с учетом только фактически живущих на данный момент в жилье людей.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского правительства, передает Час Пик.<

Если кто-либо из семьи прописан, но в настоящее время по данному адресу не проживает, при заполнении декларации в пункте «Состав семьи» необходимо указать, что человек «зарегистрирован, но не проживает». К декларации следует приложить заявление с просьбой о рассмотрении комиссией возможности назначения субсидии с учетом фактически проживающих в доме или квартире людей.

Также нужно предоставить документ, который подтверждает пребывание члена семьи в другом месте – это может быть справка с места учебы, работы, медицинского учреждения и т.п.

На основании заявления по месту жительства заявителя органами соцзащиты будет направлен инспектор, который составит акт проверки. Затем соцзащита подготовит представление для комиссии, которая назначает субсидию с учетом только фактически проживающих по адресу людей и, соответственно, только их доходов.

Напомним, ранее сообщалось о нововведении в банках Украины: у клиентов финучреждений будут требовать доказательства легальности их доходов.

Теги новостей: