01.09.2017, 14:10

Приватбанк приостановил продажу валюты через "Приват 24"

Марина Началова | Все новости автора

Клиенты Приватбанка с сегодняшнего дня могут приобрести иностранную валюту только в отделениях банка, а покупка валюты у клиентов проводится только с 10:00 до 16:00 часов.

Об этом сообщает пресс-служба Приватбанка, передает Час Пик.<

"В связи с требованием законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ), регламент проведения таких операций приводится в соответствие правилам МВРУ. Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции", - сообщили в банке.

Сейчас Приватбанк разрабатывает новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, в связи с чем временно прием заявок на этот вид операций будет приостановлен.

"Приобрести валюту с целью перевода за границу вы можете на страницах "SWIFT-платежи" и "Переводы". Обращаем Ваше внимание: при подаче заявки на приобретение валюты банк может потребовать подтверждающие документы целевого характера приобретения валютных средств", - отметили в Приватбанке.

Должники по налогам, все справочники по учреждениям Украины, зарплаты чиновников и многое другое можно найти здесь.

Теги новостей: