28.08.2017, 14:51

ЛЭО опубликовало новый список должников за электроэнергию на Луганщине

Марина Началова | Все новости автора

"Луганское энергетическое объединение" обнародовало на своей странице в Фейсбуке очередной перечень проблемных потребителей - должников за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 28 августа, их уровень потребления и оплаты.

Новость передает Час Пик.<

"Напомним, что ЛЭО предупредило проблемные водоканалы Луганщины и ГП «Укршахтгидрозащита» об отключении, запланированные на 30 августа - если должники не будут платить за электричество.

Кстати, в предыдущий банковский день, 23 августа, КСП «Лисичанскводоканал» заплатил за активную электроэнергию 50 тысяч гривен, КП «Лисичансктеплосеть» - 20,3 тыс. грн, КП ЛГС «Электроавтотранс» - 2 тыс. грн. Все остальные предприятия - должники этого дня ничего не платили.

Луганское энергетическое объединение делает все, чтобы неприятности обошли жителей Луганщины, давая водоканалам и другим предприятиям возможности для решения своих проблем с долгами. Но мы не можем и не будем давать электричество бесплатно.

Напомним, что Луганское энергетическое объединение уже на протяжении 9 месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, возникшем в результате финансовых санкций НКРЕКП и ареста счетов. Поэтому ЛЭО не имеет ни копейки средств - ни на зарплаты, ни на подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, ни на проведение ремонтов ... И санкции НКРЕКП, и арест счетов стали результатом долговой ямы, в которую попало ЛЭО через многомиллиардные долги потребителей, и в том числе - из-за огромных долгов предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Вместе - мы победим. Луганск - это Украина!" - сказано в публикации.

Как анализировать декларации чиновников, узнавать, чем они владеют и какой доход получают - об этом подробно расскажет данная инструкция.

Теги новостей: