23.08.2017, 13:52

Гройсман пообещал выделить 1 млрд грн на начальное образование

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Для маленьких школьников будут закуплены современные средства для обучения в начальной школе. Кабинет министров Украины в 2018 году выделит 1 млрд гривен на модернизацию учебного процесса в 1-4 классах.

Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, новость передает Час Пик.<

Украинский премьер заявил, что образование является приоритетом для государства. Закупка нового оборудования поможет детям получить конкурентные знания и в будущем стать успешными людьми.

«Будут успешными молодые люди - будет успешной Украина", - подчеркнул он.

Ранее Владимир Гройсман сообщал, что в бюджете на следующий год заложено увеличиние зарплат педагогам - в рамках 25%. Также премьер прокомментировал озвученную Минфином инициативу по поводу сокращения численности студентов, имеющих право на получение стипендий. Он отметил, что правительство не пойдет на такой шаг.

"Я заинтересован в том, чтобы мы платили стипендии студентам, имеющим успехи в учебе. Украине нужны молодые образованные люди", - завил Гройсман.

Добавим, министр МОН Лилия Гриневич опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что Министерство образования и науки планирует ввести в структуру учебного года триместры, а также сократить школьные каникулы

Читайте еще: Экс-политтехнолог «Партии регионов» Пол Манафорт мог получить от Киева и Москвы до 100 млн долларов

Теги новостей: