21.07.2017, 13:21

Розенко: Условия назначения субсидий не изменятся

Марина Началова | Все новости автора

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко порадовал украинцев новостью о том, что цена на газ в этом году и, соответственно, условия назначения субсидий на отопительный сезон 2017-2018 года не изменятся.

"Мы имеем позитив, что цена на газ для населения в этом году не увеличится, условия назначения субсидий не изменятся, поэтому до октября месяца субсидии на новый отопительный сезон должны быть всем переназначены. Важно как можно шире информировать людей о программе монетизации экономии субсидий", - сказал он журналистам, передает Час Пик, ссылаясь на НРКУ.<

Как сообщалось, по данным Государственной службы статистики, жителям Украины в январе-мае 2017 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 2,473 млрд грн, что на 6,6 % превышает аналогичный показатель 2016 года.

Отметим, в Меморандуме Украины о сотрудничестве с МВФ правительство взяло на себя обязательства до сентября 2017 года провести монетизацию субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг на уровне теплокоммунэнерго.

Полезная информация: В Украине вводится контроль над гражданами, которые претендуют на субсидии

Полезная информация: Нужно ли платить долги за газ?

Теги новостей: