13.07.2017, 20:11

Власть начала "необъявленную войну" против пенсионеров - Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко высказал свое мнение о пенсионной реформе, которую предлагает Правительство. По мнению политика, законопроекты, которые предлагает принять власть, лишат миллионы украинцев права на получение заработанной пенсии.

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"Необъявленная война против украинцев!

Все правительственные «пенсионные» законопроекты зарегистрированы в Верховной Раде 22 июня 2017. Это не случайное совпадение. Это действительно день начала войны, на этот раз - необъявленной войны пенсионерам.

Вследствие одномоментного повышения трудового стажа на 10 лет - с 15 до 25 лет - в ночь на 1 января 2018 миллионы украинцев потеряют право на получение пенсии. Вместо повышения пенсий власти решили сэкономить на бедных.

Мы зарегистрировали альтернативный законопроект, который позволит восстановить социальную справедливость. Не будет уравниловки, зато пенсия будет зависеть от стажа и условий труда. Пенсионные выплаты будут увеличены, а трудовой стаж и пенсионный возраст - нет.

Мы не предлагаем брать деньги из воздуха - мы предлагаем создавать рабочие места, повышать зарплаты, тогда и деньги на пенсии в Пенсионном фонде будут. Без радикального увеличения доходов украинцев мы никогда не сможем вырваться из бедности", - написал Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Теги новостей: